Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Генератор Хаббарда

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #292962

• dozor
  • dozor аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 314
Что то у Вас он слабенько светит.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #292977

• trex
  • trex аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 13
Вопервых камера. Мне пришлось даже лампу настольную включить сзади(она тоже на батарейках и на такой же схеме). Иначе просто белое пятно.
Во вторых делал не прожектор, а ночное освещение. Читать конечно не очень, но пройти ночью по комнате, налить попить, без проблем найти сигареты и зажигалку, включить комп и так далее, не сбив при этом ничего, её с лихвой хватает. И стоит она не на столе(как на фото) а на шкафу под потолком, естественно светлый потолок хорошо распространяет свет по всей комнате. И это искусство освещения называется, правильное расположение ламп, при минимуме затрат.

Ну и так к слову. На заднем плане(на фото) настольная лампа на аккумах. В ней 5 аккумов от нотбука со схемой от Eddy71(его сайт smartelectronix.biz/) для зарядки и контроля лития с кнопкой включения(очень советую, классная схема, я на ней даже паяльник собрал на батарейках) и индикацией звуковой и уровня заряда. Схема настольной лампы пожирает 150мА в работе и в стендбае 0,5-1мкА(только контроллер зарядки). Заряжается долго, сутки. Но работает порой до двух недель(зависит от того сколько горит вечером) не говоря об удобстве(проводов нет).

smartelectronix.biz/publ/kontroller_liti...a_pic16f676/1-1-0-39 здесь всё для этого. могу свои фотки и печатку выслать.

По вашей схеме. Есть некие наблюдения из опыта.
1. не "карячьтесь" ставить один светодиод на 1 ватт,, 6 светодиодов по 0,1 ватту дают света больше, и потребляют меньше. Проверено.
2. пара последовательно включённых светодиодов лучше, чем паралельно. Поедают меньше.
3. Меньше потребления и больше света. И удалите из своей логики такое понятие как "включил и пока батарея не сдохла". У вас что, свет в квартире даже днём горит? Нет конечно.
4. не ставьте кондёр на выходе, перед светодиодами! Теряете свет, увеличивая потребление. Питая светодиод импульсами вы имеете напряжение до 30-200 вольт всплеска(импульс). Учитывая нагрузку(светодиод)вольтаж резко падает, теперь понимаете почему параллельно плохо. Ставя кондёр схема пытыется его зарядить и импулься пропадают. даже 40 импульсов в секунду вы зрительно не заметите. И вот вам экономия. Я грубо, очень грубо, опишу процесс. предположим 60 млсек это 60мксек, и вы хотите иметь 60 герц. Это значит что каждую микросекунду у вас происходит сброс заряда с индуктивности. Значит на процесс одного импульса у вас уходит 60 миллисекунд. НО!!! Для насыщения сердечника/индуктивности хватает 12-20 миллисекунды и сброс происходит в течении 2-3 миллисекунд. Получается что грубо 25 миллисекунд чистой работы, а 35 миллисекунд катушка тупо пожирает батарею. И проблема в том, что таймер не может перейти в нейтральное положение. Либо катушка закорочена на батарею, через ключ/транзистор, либо через неё течёт ток с батареи на прямую на нагрузку. На этом хватит. Есть ещё кое что, но об этом отдельно.

И вопрос: если вы сделали фонарь, он горит, батарея села, вы его кладёте на полку, а вечером, он снова работает, и так до бесконечности. В вашем понимании это вечный фонарь?
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от trex. Причина: опечатка

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #292985

• dozor
  • dozor аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
trex
В моём понимании "вечный фонарик" -это когда аккумуляторная батарейка никогда не садиться и постоянно (днём и ночью)горят светодиоды.При этом освещенность достаточная чтобы можно было читать книгу. Если проще сказать то веду разработки аварийного освещения для бункеров, и.т.д.
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от dozor.

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #292989

• trex
  • trex аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
1. Ну а зачем тогда батарея?
2. Аварийное освещение "книгу читать". Сам то понял что сказал? Это аварийное - значение слова понимаешь? Дойти и перезапустить генератор, если он "потух".
3. А вот освещение бункера это проще и доступней сделать тарахтелку на воде. Взял готовый генератор и пару труб, три вентиля, и трубку мягкую. Ну и канистру воды. И тарахти хоть год, хоть два. Это уже не фокус, что двигателя(2-х тактники), на воде работают. Просто карб доработать... Не найдёшь, спроси покажу...

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #292991

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 56
trex пишет:
3. А вот освещение бункера это проще и доступней сделать тарахтелку на воде. Взял готовый генератор и пару труб, три вентиля, и трубку мягкую. Ну и канистру воды. И тарахти хоть год, хоть два. Это уже не фокус, что двигателя(2-х тактники), на воде работают. Просто карб доработать... Не найдёшь, спроси покажу...

Ты сам делал тарахтелку?
Если делал - давай ссылку, сам я рабочих не нашел, а небольшое аварийное для дачи за это лето надо сделать

Если сам не делал а лишь слышал, что кто-то, где-то, когда-то, по рассказам одного мужика, поставил себе на жигуленка моторчик от бензопилы и на двух плевках в бак проехал тыщу км - не надо ссылок, пусть мужик и дальше ездит :)
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от NikAndr.

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #292994

• trex
  • trex аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
... даже тот же Хаббард.
Да вы соберите его как написано. Без ваших выдумок. Запусти. Не запускается, настрой, добейся что бы работал. Школьник-студент Хаббард собрал, и когда, когда ни осцилографов, ни ваших замысловатых словосьев не было, а вы...
Я знаю почему многие не собирают. Да и ты тоже. Меди много, цена большая, уверенности нет.
Каждый думает, вот потрачу кучу денег соберу, а он не работает. И всё упирается в это. А главное вы ждёте что бы сразу заработал.
А с другой стороны, думать разучились, рацухи у вас нет. Трамблёр на 4-6 свечей трудно достать? И старых катушек зажигания, по числу свечей, 4-6, и разобрать их(корпуса снять) немного попаять, и трамблёр на мотор чик посадить. Проблема съёмная катушка? Я бы на сердечнике от старой катушки, намотал провод от транса лампового телека.
Почему я не делаю? У меня просто нет места.
NikAndr Сам не делал. Говорю же места нет. Но наталкивался на полный расклад какие трубки какой длинны и видео как настраивать. В нете полазь. На русском мало. Но вот на английском, любят они поболтать, полно. На русском проще. Вот , трубка диаметр... длинна... кран сюда шланг сюда... ну так далее. А да, пробовал скутер заводить, года три назад. Ну сразу скажу, карба не было, устойчивой работы не получил, но с трудом заводится, и немного тарахтел. Дорабатывать не стал. Не интересно. А сейчас уже живу в другом месте и гаража нет. Мот под окном на улице на парковке.
Спасибо сказали: NikAndr

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #293002

• dozor
  • dozor аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
trex
Аварийное освещение по техзаданию должно быть: бесшумным, не иметь движущихся частей, слишком расточительно использовать воду в качестве топлива (т.к. вода в бункере на вес золота). Поэтому пока остановился на тепловом насосе. Т.е. использование разности температур. Один конец трубы из материала высоко тепло проводности глубоко закопан в землю другой конец трубы из материала низкой теплопроводности снаружи здания. Перепад температур приводит к появлению ЭДС. Затем стоит преобразователь который представляет из себя зарядное устройство для АКБ.
Спасибо сказали: NikAndr

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #293007

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
trex пишет:
NikAndr Сам не делал. Говорю же места нет. Но наталкивался на полный расклад какие трубки какой длинны и видео как настраивать. В нете полазь. На русском мало. Но вот на английском, любят они поболтать, полно. На русском проще. Вот , трубка диаметр... длинна... кран сюда шланг сюда... ну так далее. А да, пробовал скутер заводить, года три назад. Ну сразу скажу, карба не было, устойчивой работы не получил, но с трудом заводится, и немного тарахтел. Дорабатывать не стал. Не интересно. А сейчас уже живу в другом месте и гаража нет. Мот под окном на улице на парковке.

Понятно...
Я почему спросил - потому что ситуация с "тарахтелками" точно такая же, как и с БТГ Акулы, Капы, Руслана и других сетевых гуру, многие теоретики знают как надо делать и как настраивать, но на практике пока ни у кого не получилось повторить. Как в той поговорке: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Так и в тарахтелках - в лучшем случае, кому-то удалось запустить на короткое время движок, (при этом настройка заняла две недели) но добиться от него устойчивой многочасовой работы - увы, с этим проблемы..
Короче, мое мнение такое: тарахтелка для аварийного освещения не годится.

В моем понимании аварийное энергоснабжение должно быть простым и надежным. Пусть это будет какая-то схема, работающая от аккумулятора, но на выхлопе у нее должно быть пусть и немногим, но больше того, что она потребила, чтобы выхлопа хватило на поддержку заряда в аккуме и на некоторый излишек для питания пары-тройки светодиодов..

Но опять же, рабочего образца такой гравицапы лично я не видел, а те видео, которыми забит ютуб - на 99,9 фейки, а если что-то и есть рабочее, то собрать его дано не каждому, вон IB уже три месяца впаривает лучшим умам на Скифе методы сборки такого устройства, но повторить его никому не удалось, да и как я думаю, сам IB тоже не смог его перенести с бумаги в железо, сплошная теория.

Я живу на даче и для аварийного освещения пользуюсь примитивной гальванической установкой - две толстостенные алюминиевые емкости набиты обычной печной золой, посредине трубы установлен угольный электрод. Дает такая "эл.станция" 3 вольта постоянки, этого хватает для работы нескольких светодиодов в течение ... ну я не знаю, думаю, что алюминиевой емкости хватил на несколько лет или даже десятков лет. единственный минус такого "аккума" - его надо держать в помещении с плюсовой температурой, но у меня с этим проблем нет - держу в котельной...

Была мысль сделать таких банок на напряжение 14-16 вольт, от них запитывать автомобильный аккум, с которого через инвертор питать холодильник, телевизор, ну и остальные приборы, на сколько там хватит, но гальваника как-то не внушает доверия, хочется чего-то "такого-этакого" типа Стивена или Хаббарда :)
Спасибо сказали: dozor, Extint Spin

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #293009

• BOREY
  • BOREY аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 16
Ребята, а давайте по теме... Здесь не подлодку обсуждаем и не бункер на случай войны, фонарики в другом месте.
Спасибо сказали: Rebro

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #293010

• BOREY
  • BOREY аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
про принцип "вечного фонарика"
Спасибо сказали: tokar_ev, Rebro, Прометей

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #293023

• NikAndr
  • NikAndr аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
BOREY пишет:
Ребята, а давайте по теме... Здесь не подлодку обсуждаем и не бункер на случай войны, фонарики в другом месте.

По большому счету, на всех форумах и во всех ветках обсуждается одна и та же тема - тема фонарика. Удастся зажечь фонарик на СЕ - будет и бункер чем осветить, и будет чем винт у подлодки крутить, и много еще чего будет..

Только вот дело за малым - как бы фонарик зажечь для начала? :)
Спасибо сказали: dozor, trex

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #293024

• Прометей
  • Прометей аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 45
BOREY пишет:
про принцип "вечного фонарика"

Интересно в конце, когда питание с качера убирается, а он продолжает работать. Какие накопительные конденсаторы стоят по питанию? И сколько по времени работает после отключения питания?

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #293025

• BOREY
  • BOREY аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Ребята, на трубе Игорь Мороз выложил целую кучу работающих схем с различной рекуперацией. И с фонариками то же. Посмотрите, так и схемы приводятся и детально показано как, и как долго. Нет желания убивать время на повторное разжевывание, том более, что в видео роликах все подробно описано и рассказано.
Спасибо сказали: tokar_ev

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #293026

• trex
  • trex аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
NikAndr пишет:
BOREY пишет:

По большому счету, на всех форумах и во всех ветках обсуждается одна и та же тема - тема фонарика. Удастся зажечь фонарик на СЕ - будет и бункер чем осветить, и будет чем винт у подлодки крутить, и много еще чего будет..

Только вот дело за малым - как бы фонарик зажечь для начала? :)
Абсолютно верно!!! И не важно как. Будь то Хаббард, Тесла, или табарейка из говна.
И на загладку бонус. Месяца два назад(точнее я случайно опять попал на его сайт, а там...), один "кулибин" выложил наконец то, как сделать батарейку, говорит лет сто проработать может. Там на английском и я поищу ссылку скину тут.

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 9 мес. назад #293028

• trex
  • trex аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
Обещал ссылки:

Вот посмотрите как сделать такую батарейку. Кто разберётся что за химикаты он использует, отпишитесь. Потому что я не понимаю. Англицкий для меня как китайский.

laserhacker.com/
Ну и сайт этого "чудика". некоторые вещи весьма занятны..
Спасибо сказали: dozor

Re: Обсуждение эфирного генератора 2 1 год 3 мес. назад #376202

• Bronepoezd
  • Bronepoezd аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 700
ВСЕ СЮДА!!! strannik-2.ru
Я бронированный подвижной железнодорожный состав, предназначенный для ведения боевых действий в полосе железной дороги, броневое вооружение танковых...
Модераторы: HIDE
Время создания страницы: 0.318 секунд