Баннер
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: отопитель на неодимовых магнитах

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #125451

• nikola05
  • nikola05 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 169
Не забывайте что там еще работают токи Фуко, так что греться будет по любому, только крутите.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #125465

• sairus
  • sairus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 193
nikola05 пишет:
Не забывайте что там еще работают токи Фуко, так что греться будет по любому, только крутите.
Я об них помню. Просто я думаю что есть такие частоты на которых вода будет греться даже в пластиковой трубке. но это покажут только экспы. Пойду крутить.

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #125523

• sairus
  • sairus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Сёдни крутил диск с магнитами,приставлял алюминиевые трубки, нагрев есть торможения нет пробовал подставлять диски, нагрев есть но ощющается торможение хотя не очень сильное. Алюминиевый диск ведёт себя несколько иначе чем латунный, Алюминиевый диск сопротивляется приближению, и чем ближе тем сильней сила которая пытается его провернуть. У медного диска отталкивающий эффект по слабже и тянет его в попутную сторону меньше, хотя может я и ошибаюсь, т.к. в качестве медной пластины использовал медный тазик, а он диаметром больше чем люминивый, может именно по этому его легче было удержать. Давал возможность люминивому диску вращаться, работает как магнитная муфта, но нагрева уже нет.

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #125527

• G r o m
  • G r o m аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1408
Алюминий -парамагнетик -притягивается, медь -диамагнетик -отталкивается, но гораздо слабее.
От толщины материала зависит сила токов Фуко, и соответственно создаваемое ими магнитное поле, взаимодействующее/тормозящее наводимое поле, при этом пропорционально скорости/силе наводимых токов происходит нагрев металла.

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #125534

• кейси
  • кейси аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 176
sairus пишет:
Сёдни крутил диск с магнитами,приставлял алюминиевые трубки, нагрев есть торможения нет пробовал подставлять диски, нагрев есть но ощющается торможение хотя не очень сильное. Алюминиевый диск ведёт себя несколько иначе чем латунный, Алюминиевый диск сопротивляется приближению, и чем ближе тем сильней сила которая пытается его провернуть. У медного диска отталкивающий эффект по слабже и тянет его в попутную сторону меньше, хотя может я и ошибаюсь, т.к. в качестве медной пластины использовал медный тазик, а он диаметром больше чем люминивый, может именно по этому его легче было удержать. Давал возможность люминивому диску вращаться, работает как магнитная муфта, но нагрева уже нет.

помню как то игрался с круглым неодимом и алюминиевым уголком......ставил уголок почти вертикально и спускал магнитик.......прекрасно тормозится.....

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #125877

• ♫♫♫♫
  • ♫♫♫♫ аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 157
Guber.gif

Магнитная катапульта кино

Вложение .rar не найдено

Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от ♫♫♫♫.

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #125880

• multimeter
  • multimeter аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 480
Для того чтобы эффективно движущиеся магниты взаимодействовали с медным или алюминевым куском нужно чтобы толщина его была достаточно большой. Я эксил с брусками алюминия разной толщины и неодимом 45мм диаметром и 15мм толщиной. Между кусками алюминия 10 и 20мм толщиной разница в торможении существенная. Больше чем 30мм толщины алюминия уже нет прироста силы торможения почти.

Для магнита диаметром 25мм толщиной 10мм, достаточным является толщина алюминия 20мм.
Т.е. получается толщина алюминия должна быть равна удвоенной толщине магнита ? Ну примерно где то так. Т.е. когда используем тонкий алюминий то и сила торможения получается малой. И эффект нагрева тоже.

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #125894

• mikejin.ufo
  • mikejin.ufo аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 137
sairus пишет:
Тут один мой земляк учёный, случайно наткнулся на очень дешёвый способ разделять воду на водород и кислород при помощи инфразвука, его эксперементальная установка вырабатывает большое количество водорода 9кубометров в минуту, может я что то путаю, но помню точно что цыфра меня очень впечатлила. Инфразвук это звук от одного до шестнадцати герц, по этому нужную частоту можно найти тупо методом научного тыка. :)

Легко! Только смысл? Физику ни кто не отменял. При высокоэффективном разложении воды на водород и кислород происходит охлаждение электролизера. Энергия поглощения при разложении в идеале равна энергии, которая выделится потом при сжигании.

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #125896

• mikejin.ufo
  • mikejin.ufo аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
sairus пишет:
nikola05 пишет:
Я об них помню. Просто я думаю что есть такие частоты на которых вода будет греться даже в пластиковой трубке. но это покажут только экспы. Пойду крутить.

pandoraopen.ru/2011-03-27/dopolnitelnye-...ejera-podklyuchenie/
ВИКТОР
Резонансная частоты молекулы воды = частота микроволновки умноженное на 2, а именно 2,45ГГц х2=4,9ГГц
почему так? потому что микроволны разогревают молекулярную воду, при этом за один проход волны молекула переориентируется 2 раза от “+” к “-” и наоборот

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #126180

• koc3
  • koc3 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
вы здесь сидите читаете пишет, три дня назад был я у одного человечка, он мне продемонстрировал етот агрегат в работе, магниты не греются, магниты маленькие примерно 1см 0.5см много около30-40шт, 200 литров за 5 часов, 4 киловата енергии, темпиратура 80 градусов, оборотов болшых не надо, ето експерементальный образец в скором будущем затраты енергии уменшаца в двое, я на форуме бываю редко, как только появятся фотки сразу покажу. укого есть возможность не болтайте работайте. извените что так грубо.
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от koc3.
Спасибо сказали: ♫♫♫♫

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #126225

• mikejin.ufo
  • mikejin.ufo аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
А с чего собсно магнитам то греться???
До напряженностей магнитного поля достаточных для их перемагничивания они не будут греться, т.к. проявляют свойства сверхпроводника на атомарном уровне...
Энергия двигателя тратится на создание переменного магнитного поля в трубке рядом с "пробегающими" магнитами.
Торможение движения магнита металлом как и торможение движения металла магнитом еще не отменили. Проще ток пустить через ТЭН. КПД в районе 100%. Почти вечная конструкция.
Вопрос один, когда народ начнет учить физику?

P.S. И с киловаттами разберитесь, пожалуйста. Энергия в киловатт*часах меряется. Мощность в киловаттах. Про чё сказать то хотели???
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от mikejin.ufo.
Спасибо сказали: koc3

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #126420

• koc3
  • koc3 аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
физику знаю на 3-, говорят на форуме много, а толку? также как и я сейчас. когда появятся фотки тогда зайду на форум.

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #127134

• sairus
  • sairus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
mikejin.ufo пишет:
А с чего собсно магнитам то греться???
До напряженностей магнитного поля достаточных для их перемагничивания они не будут греться, т.к. проявляют свойства сверхпроводника на атомарном уровне...
Энергия двигателя тратится на создание переменного магнитного поля в трубке рядом с "пробегающими" магнитами.
Торможение движения магнита металлом как и торможение движения металла магнитом еще не отменили. Проще ток пустить через ТЭН. КПД в районе 100%. Почти вечная конструкция.
Вопрос один, когда народ начнет учить физику?

P.S. И с киловаттами разберитесь, пожалуйста. Энергия в киловатт*часах меряется. Мощность в киловаттах. Про чё сказать то хотели???
Тролить не надоело? Или вам за это платят? Оторвитесь от компа и ручками проверьте. Поэксперементировав с магнитами Вы поймёте что КПД на такой установке может быть любым и 1000% это не предел. Нагрев есть а торможения нет. Для вращения дисков с магнитами энергии много не нужно, Если нагреваемый металл будет будет сплошным то торможения не избежать но если метал будет прерывистым и эти прерывающиеся части между собой не замкнуты электрически, то торможения не будет. Торможение возникает с запазданием по этому на сплошной поверхности оно есть, а на прерывистой нет, но нагрев присутствует в обоих случаях.

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #127150

• rosen
  • rosen аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 2
Я иностранец.Что такой прерывистой материал.И в речник не нашол.У меня с алумин и мед торможение ест.

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #127231

• nikola05
  • nikola05 аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 169
sairus пишет:
mikejin.ufo пишет:

Поэксперементировав с магнитами Вы поймёте что КПД на такой установке может быть любым и 1000% это не предел. Нагрев есть а торможения нет. Для вращения дисков с магнитами энергии много не нужно, Если нагреваемый металл будет будет сплошным то торможения не избежать но если метал будет прерывистым и эти прерывающиеся части между собой не замкнуты электрически, то торможения не будет. Торможение возникает с запазданием по этому на сплошной поверхности оно есть, а на прерывистой нет, но нагрев присутствует в обоих случаях.
Есть что показать?
Последнее редактирование: 1 год 5 мес. назад от nikola05.

Re: отопитель на неодимовых магнитах 1 год 5 мес. назад #127308

• sairus
  • sairus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
rosen пишет:
Я иностранец.Что такой прерывистой материал.И в речник не нашол.У меня с алумин и мед торможение ест.
Я прикладывал алюминиевый диск, торможение есть, потом алюминиевую трубку, торможения нет. Думаю что если поставить много трубок вдоль радиусов вращения, и эти трубки не должны меж собой замыкать. Надо сделать так чтобы к моменту возникновения торможения, магнит уже пролетел тот участок или сектор в котором торможение возникло. Прерывистым называют то что время от времени прерывается.

отопитель на неодимовых магнитах 1 год 3 мес. назад #134807

• sairus
  • sairus аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
Вот уже месяц на ветку ни кто не заходит, а зря тема очень даже темная. Я за этот месяц провёл кучу опытов, но они ещё не закончены. Заказал из Киева магниты, типерь наверно месяц буду их ждать :( Если кому интересно то я придумал свою систему отопления на магнитах. Самое интересное в ней то что для неё не нужны подшипники их могут заменить магнитные поля, таким образом в моей конструкции не будет происходить механического трения и даже трения-качения. Вал с магнитами будет зажат магнитными полями.

отопитель на неодимовых магнитах 1 год 3 мес. назад #134828

• Freepainter
  • Freepainter аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 249
sairus пишет:
Вот уже месяц на ветку ни кто не заходит, а зря тема очень даже темная. Я за этот месяц провёл кучу опытов, но они ещё не закончены. Заказал из Киева магниты, типерь наверно месяц буду их ждать :( Если кому интересно то я придумал свою систему отопления на магнитах. Самое интересное в ней то что для неё не нужны подшипники их могут заменить магнитные поля, таким образом в моей конструкции не будет происходить механического трения и даже трения-качения. Вал с магнитами будет зажат магнитными полями.
Магнитная подвеска возможна и идея интересна, но только при условии, что это даст выигрыш в скорости вращения по отношению к классическим опорам на подшипниках, более дешовым и более понятным конструктивно.
И грамотно будет, если магниты для нагрева будут частью подвески/опоры.
Наверное, в такой конструкции нужно еще уменьшить трение о воздух, т.е. нужен вакуум...

А в принципе, мысль насчет магнитной подвески, - очень толковая.
Время создания страницы: 0.395 секунд